Logo
Home | Impressum | English
Styria Multi Media GmbH & Co KG
 

Mediadaten  PDF Download

DIVA - DAS ÖSTERREICHISCHE MODEMAGAZIN

 
   
   
   

Österreichs erstes Magazin für Mode, Schönheit und Luxus filtert aktuelle Trends, Produkte und Dienstleistungen für eine Leserschaft, deren Liebe zum Außergewöhnlichen, Hervorragenden und künstlerisch Verfeinertem sich in einem ganz individuellen Lifestyle spiegelt. International renommierte Fotografen, prominente Autoren sowie anerkannte Experten der Kunst- und Modeszene ergänzen in jeder Ausgabe die Arbeit der hoch spezialisierten Redaktion, um den hohen Ansprüchen dieser besonderen Leserschaft gerecht zu werden. DIVA erscheint seit 1989 und hat sich seither erfolgreich als kompetentes Magazin für Lebensstil im Topsegment etabliert. In den fast 25 Jahren ihres Bestehens hat DIVA das Vertrauen der internationalen Fashionszene und hohes Ansehen bei Agenturen im In- und Ausland erworben.

 

Was Luxus ist, ist DIVA. In allen Bereichen, die Lifestyle prägen: Beauty, Schmuck, Möbeldesign, Autos, Wellness, Essen und Trinken oder Reisen.

Styria Multi Media Ladies GmbH & Co KG

Geiselbergstraße 15

A-1110 Wien

 

Geschäftsführer

Karen Müller karen.mueller@styria-multi-media.com

Mag. Robert Langenberger robert.langenberger@styria-multi-media.com
Thomas Leskoschek office@styria-multi-media.com
Christian Schmidt-Hamkens office@styria-multi-media.com


Chefredaktion

Karen Müller karen.mueller@styria-multi-media.com
Tel +43/1/601 17-964

 

Vertrieb- Händlerkooperation Kerschbaum & Partner

Mag. Isabelle Kerschbaum diva@kerschbaum.tv
Tel +43/664/124 1609


Anzeigenleitung

Andrea Busta andrea.busta@diva-online.at

Tel +43/1/601 17-247

 

Key Accounter Manager

Annemarie Flachner annemarie.flachner@diva-online.at

Tel +43/1/601 17-935

 

Key Accounter Manager

Gabriele Piber gabriele.piber@diva-online.at

Tel +43/1/601 17-902

 

Projektmanagement Sales

Cornelia Postel cornelia.postel@diva-online.at

Tel +43/1/601 17-903

 

Sales Assistant

Nicole Pozzatello nicole.pozzatello@diva-online.at

Tel +43/1/601 17-969

 

Leitung Anzeigenproduktion 

Claudia Schatz claudia.schatz@styria-multi-meida.com

Tel +43/1/601 17-983

 
Abo

Tel + 43/1/86 304-866
abo@diva-online.at
Abo Shop

 

Redaktion

diva@diva-online.at 

Tel +43/1/601 17-966

 

www.diva-online.at