Logo
Home | Impressum | English
Styria Multi Media GmbH & Co KG
 

SPORTWOCHE  PDF Mediadaten

Männer-Kombi  PDF Mediadaten

SPORTWOCHE – Österreichs größte Sportzeitschrift

 
   
   
   

Die SPORTWOCHE, Österreichs größte und einflussreichste Sportzeitschrift, ist mit einer wöchentlichen Auflage von 63.000 Exemplaren und 168.000 Lesern der Opinion Leader in der heimischen Sportlandschaft.

Die wöchentliche, aktuelle Pflichtlektüre zum packenden Sportjahr: Fußball, Formel 1, Ski Alpin, Motorsport, Radsport, Golf, US Sport, und Beach Volleyball Dazu live die heimischen Topligen in Handball, Basketball und Volleyball - alle Ergebnisse, Tabellen und Storys, jeden Dienstag in der SPORTWOCHE!

 

Styria Multi Media Men GmbH & Co KG

Geiselbergstraße 15

A-1110 Wien

Geschäftsführer
Mag. Christian Burgstaller christian.burgstaller@sportmagazin.at
Christoph Loidl christoph.loidl@sportmagazin.at
Thomas Leskoschek office@styria-multi-media.com
Christian Schmidt-Hamkens office@styria-multi-media.com

Verlagsleiter

Mag. (FH) Markus Gstöttner markus.gstoettner@styria-multi-media.com

Tel +43/1/601 17-451
Franz Fellner franz.fellner@sportmagazin.at

Tel +43/1/601 17-302


Chefredaktion
Manfred Behr manfred.behr@sportwoche.at

Tel +43/1/601 17-646
Gerald Enzinger gerald.enzinger@sportwoche.at

Tel +43/1/601 17-642

Anzeigenverkauf

Matthias Schneider matthias.schneider@sportmagazin.at
Tel +43/1/601 17-265

Michael Szirota michael.szirota@wiener-online.at
Tel +43/1/601 17-278

Jens Fischer jens.fischer@styria-multi-media.com
Tel +43/1/601 17-269

 
Anzeigenverwaltung

Kerstin Widler kerstin.widler@styria-multi-media.com
Tel +43/1/601 17-429

 


Abo
Tel +43/1/86 304-840
abo@sportwoche.at
Abo Shop


Redaktion
redaktion@sportwoche.at

www.sportwoche.at